Категория:

3D Multi complex

Витаминный комплекс из масел и маслорастворимых витаминов «3D Multi complex» предназначен для укрепления иммунитета, физического развития детей, восстановления организма после заболеваний.

2 000 ₽
  • Описание
  • Компоненты
  • Состав
  • Применение
  • Противопоказания

Витаминный комплекс из масел и маслорастворимых витаминов «3D Multi complex» предназначен для укрепления иммунитета, физического развития детей, восстановления организма после заболеваний.


При приеме «3D Multi complex» 3 раза в день человек получит 4500 МЕ витамина D.


В составе «3D multi complex» содержится 1500 МЕ витамина D в 1 г.

Профилактической дозой витамина D взрослого человека (когда можно его не определять в крови и принимать) считается 4 000 МЕ в сутки. Так же в составе есть и другие масла и витамины, что помогает витамину D легче усваиваться.

При дефиците в организме витамина D дозировку назначает врач.


Форма выпуска - масляный раствор 50 мл в стеклянном флаконе с пипеткой.

Не является лекарственным средством!



Масло грецкого ореха - является прекрасным средством омоложения, потому что оно содержит фосфолипиды, снижающие уровень холестерина, а также ситостерин, препятствующий всасыванию холестерина. Масло грецкого ореха очень хорошее антицеллюлитное средство. В масле грецкого ореха есть растительный фермент энтимириаза, который усиливает кровообращение.


Масло кедровое - концентрат самых необходимых веществ, созданный природой. Масло кедровое выпускается по технологии холодного отжима без контакта с металлом. Эта технология позволяет сохранить кедровому маслу все его неповторимые целебные свойства. Кедровое масло предотвращает простудные заболевания, ангину, грипп. Особенно полезно кедровое масло людям, страдающим облысением, хрупкостью волос, ногтей. Широко известна способность кедрового масла выводить из организма соли тяжёлых металлов и радионуклиды. Масло кедровое улучшает сердечно-сосудистую систему, постепенно нормализует артериальное давление, понижает уровень холестерина в крови, восстанавливает обмен веществ в организме. Уникальное сочетание жирных кислот и витаминов, которые организм человека сам не синтезирует, делает кедровое масло незаменимым лечебно-профилактическим продуктом.


Витамин D3 - помогает в усвоении кальция и фосфора, отвечает за состояние кожи и свертываемость крови, способствует выработке половых гормонов, обеспечивает нормальную работу нервной системы, помогает иммунной системе противостоять инфекциям и вирусам. У витамина D3 сложная структура, которая по своему строению похожа на молекулу гормонов. Поэтому в медицинской литературе его часто называют «прогормоном».


Витамин Е - обладает антиоксидантной активностью, помогает при беременности, улучшает подвижность репродуктивных клеток, тормозит свободно-радикальные реакции, предупреждает образование пероксидов, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны. Стимулирует синтез гема и гемсодержащих ферментов - гемоглобина, миоглобина, цитохромов, каталазы, пероксидазы. Стимулирует синтез белков (коллагена, ферментных, структурных и сократительных белков скелетных и гладких мышц, миокарда), защищает от окисления витамин A. Тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот и селена (компонент микросомальной системы переноса электронов). Ингибирует синтез холестерина.


Омега 3-6-9 - полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) относятся к семейству ненасыщенных жирных кислот, имеющих двойную углерод-углеродную связь в омега-3-позиции, омега-6-позиции и омега-9-позиции, то есть после 3, 6, 9 атома углерода, соответственно, считая от метилового конца цепи жирной кислоты.

Омега-3 снижает уровень триглицеридов в организме человека, также помогает поддерживать вес.


Омега-6 - поступает в организм только с продуктами питания или с добавками, витаминными комплексами. Эта кислота необходима для полноценного роста и развития детей. Она также поддерживает баланс холестерина, здоровье ногтей, кожи и волос, помогает организму восстановить менструальный цикл, смягчает симптомы ПМС, а также хорошо влияет на работу репродуктивной системы в целом.


Омега-9 - помогает предотвратить инфаркт, регулирует уровень холестерина в крови, участвует в углеводном обмене, поддерживает нормальный уровень сахара в крови. Вещество также способствует профилактике депрессивных состояний, улучшает память, оказывает противовоспалительное действие и помогает справиться с псориазом и артритом. Омега-9 поддерживает работу иммунитета и снижает риск развития рака, особенно молочной железы.


Облепиховое масло - является мощным природным антиоксидантом, укрепляет иммунную систему и повышает тонус организма. Также масло облепихи отлично заживляет трудноизлечимые раны и оказывает благотворное воздействие на глаза (лечит конъюнктивит, лучевые повреждения роговицы). Нельзя пренебрегать облепиховым маслом при простуде, а также больным сахарным диабетом и ожирением! Кроме того, масло облепихи обладает желчегонным, противовоспалительным, антибактериальным, обезболивающим эффектом.

Живица кедровая - уникальный природный лекарь, способный исцелять множество недугов. Наши предки использовали ценную смолу для заживления ран, лечения различных инфекций и воспалительных процессов. Живица благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, помогает излечивать заболевания ЖКТ, улучшает кровообращение, выводит из организма вредные вещества, повышает иммунитет.


Полипренолы - являются главным секретом сибирской пихты и одним из наиболее важных биологически активных веществ, содержащихся в пихтовой хвое. Для человека полипренолы являются единственным источником важных молекул – долихолов, отвечающих за многие физиологические процессы в организме.

Состав: омега 3-6-9, витамин D3, витамин Е, масло кедровое, масло грецкого ореха, масло облепиховое, живица кедровая, полипренолы.

В 1 г продукта:


Витамин D3 масляный раствор

1500 МЕ

Масло облепиховое

100 мг

Масло грецкого ореха

250 мг

Живица кедровая

150 мг

Полипренолы

9 мг

Альфа-токоферола ацетат витамин Е

2 мг

Масло кедровое

200 мг

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет: по 10 капель под язык 3 раза в день до еды.
Детям с 2 до 12 лет: по 5 капель под язык 3 раза в день до еды.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.


Перед приёмом витаминного комплекса проконсультируйтесь с врачом для определения индивидуальной суточной нормы.


Не является лекарственным средством!

  • Отзывы
  • Сертификаты
alt
Козлова Гульсина
3D Multi complex это просто находка для любой женщины . Настолько уникальный продукт!!! Применяю его с удовольствием для кожи лица, шеи, рук, просто кожа становится шёлковой. Для новорождённого внука 1-2 капли на щёчки , и нет ни какого шелушения, покраснения, ребёнок спокоен, просто чудесный, полезный продукт. Состав потрясающий: омега 3-6-9 , витаминD, масло кедровое, облепиховое,грецкого ореха. Я очень довольна этим маслом, всем рекомендую. Особенно актуально в холодную зиму, это спасение от обветренных губ, рук, щёк. При жаркой погоде от солнечных ожогах. Я в восторге от продукта, не перестану благодарить компанию за отличные продукты!!
alt
Кондрацкая Олимпиада Дмитриевна
Прекрасный комплекс витаминов, очень хорошо помогает поддерживать иммунитет, и не болеть! На вкус приятный, немного отдает ёлкой, и пить удобно!
alt
Макарова Татьяна Владимировна
Этот продукт нравится мне и моему внуку вегетарианцу
alt
Чернов Алексей Васильевич
Год тому назад анализы показали содержания витамина Д в организме 17 ед. Год принимала по 10 капель наш ЗД комплекс. Сейчас у меня 97,8 ед. Все работает!
alt
Корниленко Владимир Иванович
Прекрасный витаминный комплекс все хорошо сбалансировано.Быстро насыщает организм.Особенно рекомендую детям школьного возраста в период интенсивного роста и физического развития.Повышает внимание и усвоение школьной программы .
alt
Березан Лариса Евгеньевна
3Д комплекс давала практически всем членам семьи, и особенно маленькому сыну, которому сейчас 3 годика. Также принимала и сама, и дочке с мужем давала. Всем понравился вкус и эффект замечательный!
alt
Морошкина Ирина Иноккентьевна
3D Multi complex продукт многофункциональный....Употребляю под язык,смазываю кончики волос на голове, *гусиные лапки*---участки сухой кожи, вместе с маслом СТ....Рекомендую
alt
Маликова Хадижат Рамазановна
3D MULTI COMPLEX,объединяет в себе комплекс из масел и витаминов, которые работают вместо антибиотиков. Сестра как то приобрела акцию на данный продукт ,принимают всей семьёй и приятно удивлена действием продукта. Как то простыла,только,говорит,пошёл воспалительный процесс,сразу начала принимать его, до лекарств дело не дошло. Вот так вот!
alt
Кудрявцева Елена Геннадьевна
Прекрасный продукт! Мы все знаем насколько нужна Омега! Так в этом продуете ещё и витамин Д, а также масла грецкого ореха, облепихи и кедра! Я его использую и под язык, и под маску, и кончики волос смазываю и в кожу головы втираю! Очень многофункциональный продукт! Всем рекомендую попробовать!
alt
Домникова Елена
Прекрасный комплекс! Пользуюсь каждый день по назначению, под язык! И очень мне нравится наносить его на кожу. Благодаря этому кожа перестала сохнуть. А еще этот комплекс заменил мне ночной крем.
alt
Фаттахова Александра Сергеевна
Масло любят дети под язык капаю, на иммунитет хорошо. По себе замечаю когда масло использую внутрь то сухость кожи проходит. Добавляю капельку масла с сывороткой для лица после маски как питание кожи, очень довольна
alt
Карташова Ирина Владимировна
Очень благодарна за 3d multi complex ,такие необходимые омеги , витамины,а главное что не в капсулах,а в каплях,применяю постоянно, результат мгновенный,спасал всё лето от кондиционеров,от сквозняков, раньше и сопли и горло ,а теперь ничего этого нет,капаю прямо в горло 1-2 раза в день по пол пипетки,красота,так просто и приятно не болеть!!!